近日,九江市、上饶市任免一批领导干部职务变动,具体如下:

  九江市

  根据中共中央《党政领导干部选拔任用工作条例》(中发[2014]3号)等有关规定,经1月11日市委常委会研究同意,现将以下拟任人选的有关情况予以公示。

  刘  江,男,1972年8月出生,中共党员,大学学历,现任市委办公厅副主任,拟任市委机要保密局局长。

  余德义,男,1964年1月出生,中共党员,大学学历,现任市政协副秘书长,拟任市史志办公室主任。

  谢恒春,男,1966年1月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任市委维稳工作领导小组办公室副主任,拟任市退役军人事务局党组书记、局长。

  胡  华,男,1965年12月出生,中共党员,研究生学历,公共管理硕士学位,现任市发展和改革委员会党组成员、副主任、市能源局局长,拟任市政府驻北京联络(办事)处主任,市政府机关党组成员。

  张  雷,男,1970年1月出生,中共党员,大学学历,现任九江日报社党组成员、副总编辑,拟任九江广播电视台党委副书记、总编。

  詹太虎,男,1963年4月出生,中共党员,大学学历,农学学士,现任市人大常委会办公厅副主任,拟提名为市人大常委会预算工委主任人选。

  陈  研,女,1966年11月出生,中共党员,大学学历,法学学士,现任市人大内司委副主任委员,拟提名为市人大教科文卫委主任委员人选。

  刘小燕,女,1980年6月出生,中共党员,研究生学历,现任市纪委市监委驻市政府办公厅纪检监察组副组长,拟任鄱阳湖生态科技城党工委委员、纪委书记。

  谈际秀,男,1971年3月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任瑞昌市政府党组成员,瑞昌市纪委副书记、市监委副主任,拟任九江市城市发展集团有限公司党委委员、纪委书记。

  刘少松,男,1967年8月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任市纪委市监委驻市教育局纪检监察组副组长,拟任市交通航运发展集团有限公司党委委员、纪委书记。

  吴苏华,男,1978年1月出生,中共党员,中央党校大学学历,工程硕士学位,现任市纪委市监委驻市委宣传部纪检监察组副组长,拟任市工业发展集团有限公司党委委员、纪委书记。

  熊三平,男,1975年12月出生,中共党员,大学学历,经济学学士,现任市纪委市监委驻市财政局纪检监察组副组长,拟任市金融控股集团有限公司党委委员、纪委书记。

  欧阳云,女,1974年3月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任彭泽县发展和改革委员会主任兼鄱阳湖生态经济区建设办公室主任,拟任市文化旅游发展集团有限公司党委委员、纪委书记。

  王  斌,男,1969年5月出生,中共党员,大学学历,现任市纪委市监委驻市委办公厅纪检监察组副组长,拟任市委巡察办副主任(试用期一年)。

  冯卫球,男,1972年4月出生,中共党员,大学学历,现任市纪委市监委驻纪检监察组正科级副组长,拟任市纪委机关后勤服务中心主任(试用期一年)。

  刘炜红,男,1966年12月出生,中共党员,大学学历,理学学士,现任市文化馆副馆长,拟任市文化馆馆长(试用期一年)。

  陈  琪,男,1974年1月出生,中共党员,大学学历,教育学硕士学位,现任瑞昌市委副书记,拟提名为瑞昌市政府市长候选人。

  吴  笋,女,1976年2月出生,民建会员,大学学历,现任柴桑区统计局局长,拟提名为柴桑区政协副主席候选人。

  陈荣霞,女,1968年9月出生,民盟盟员,大专学历,现任修水县水土保持局局长,拟提名为修水县政协副主席候选人。

  马  呈,男,1974年9月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任武宁县委办公室主任,拟提名为武宁县人大常委会副主任候选人。

  潘  尹,男,1974年9月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任武宁县政府党组成员,县政府办公室主任,县政府应急办公室主任,拟提名为武宁县政协副主席候选人。

  刘  胜,男,1985年9月出生,无党派,大学学历,建筑学学士,现任武宁县城乡规划局局长,拟提名为武宁县政协副主席候选人。

  邹春燕,女,1975年3月出生,无党派,大学学历,农业推广硕士,现任德安县工商业联合会主席,拟提名为德安县政协副主席候选人。

  周江湖,男,1965年7月出生,无党派,大专学历,现任湖口县政协学习文史和学习委员会主任,县司法局副局长,拟提名为湖口县政协副主席候选人。

  骆炳贵,男,1965年8月出生,无党派,大专学历,现任彭泽县民政局局长,拟提名为彭泽县政协副主席候选人。

  高胜华,男,1974年9月出生,无党派,大专学历,现任彭泽县旅游发展委员会主任,拟提名为彭泽县政协副主席候选人。

  刘珑彬,男,1969年4月出生,中共党员,大学学历,现任濂溪区委办公室主任,拟提名为濂溪区政协副主席候选人。

  徐丽丹,女,1976年3月出生,无党派,大学学历,现任市纪委市监委正科级干部,拟提名为浔阳区政协副主席候选人。

  熊六政,男,1966年5月出生,九三学社社员,研究生学历,农学硕士,现任九三学社九江市委会副主委(不驻会),市发展和改革委员会资源节约和环境保护科科长,拟提名为瑞昌市政协副主席候选人。

  公示时间从2019年1月12日起至2019年1月18日止。对上述公示对象有什么意见,请于2019年1月18日前,来信来电向市委组织部干部举报中心反映。

  举报电话:0792-12380-01。

  中共九江市委组织部

  2019年1月11日

  上饶市

  经市委研究:

  提名胡春伟同志为德兴市人民政府副市长人选,不再担任婺源县人民政府副县长职务;

  提名潘显峰同志为婺源县人民政府副县长人选,不再担任德兴市人民政府副市长职务;

  提名程锡华同志为万年县人民政府副县长人选;

  提名彭芳德同志任上饶市交通运输局副调研员;

  提名王志平同志任上饶市发展和改革委员会副调研员;

  提名郑光湖同志任上饶市城乡规划局副调研员;

  提名刘波同志任上饶市公安局副调研员;

  杨剑同志任上饶市文学艺术界联合会副调研员;

  卢正礼同志任中国国际贸易促进会上饶支会(闽浙赣皖九方经济区联络处)副调研员;

  杨敏同志任上饶市妇女联合会副调研员;

  乐正林同志调上饶投资控股集团有限公司工作(按副县级干部管理)。

  县(市)人民政府副县(市)长的调整,按有关法律规定办理。

  供稿:九江市委组织部、上饶市委组织部