来源:江西政读

  南昌市委常委、政法委书记刘家富已任南昌市政协党组书记、主席候选人。

  公开信息显示,刘家富,1963年8月生,1982年9月参加工作。早期曾长期在萍乡市履职,先后在萍乡市计委、萍乡市政府办公室、萍乡市轻化局工作,此后历任萍乡市芦溪县县长、莲花县委书记。

  2009年,刘家富跨设区市升任副厅,出任南昌市副市长,2016年担任南昌市委常委、政法委书记。

  此前,江西省委组织部发布领导干部任前公示:刘家富,男,1963年8月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任南昌市委常委、政法委书记,拟提名为南昌市政协主席候选人。

  刘家富,男,汉族,1963年8月生,江西上栗人,1982年9月参加工作,1988年3月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共南昌市委常委、市委政法委书记。

  先后在江西省萍乡市计委、萍乡市政府办公室、萍乡市轻化局工作。(其间:1985年9月——1987年7月 南京大学经济系计划管理专业学习)

  2001年8月 江西省芦溪县委副书记、县长

  (2001年9月——2003年12月 省委党校研究生班经济管理专业学习)

  2006.07--2009.05 江西省莲花县委书记

  2009.06--2015.12 江西省南昌市政府副市长

  2015.12--2016.01 江西省南昌市委常委、市政府副市长

  2016.01-- 江西省南昌市委常委

  2016年3月 南昌市委常委、市委政法委书记

  简历来源:南昌新闻网