来源:江西政读

  江西三名厅级干部履新。具体为:

  江西省社会主义学院党组书记胡志平兼任省委统战部副部长。

  6月23日上午,上饶市四届人大五次会议在上饶艺术中心举行第二次全体会议。会议表决通过了关于接受汪东进辞去市四届人大常委会主任职务请求的决定,关于接受管群良、周遐光辞去市四届人大常委会副主任职务请求的决定,

  6月23日下午,上饶市政协四届五次会议胜利闭幕。会前,市政协四届五次会议举行了选举大会,全体委员以举手表决的方式,通过了关于接受程建平请求辞去政协上饶市第四届委员会主席的决定;关于接受程观焰请求辞去政协上饶市第四届委员会副主席的决定。全体委员通过无记名投票方式选举出了政协上饶市第四届委员会主席、副主席和常务委员。杨文英当选为政协上饶市第四届委员会主席,熊孙魁当选为政协上饶市第四届委员会副主席。

  胡志平简历:

  胡志平,男,1962年1月出生,中共党员,中央党校大学学历,曾任江西省委统战部经济处处长、省委统战部办公室主任;

  2010年5月,任省委统战部副巡视员;

  2013年6月,任省委统战部副部长;

  2017年5月,任江西省社会主义学院党组书记。

  杨文英简历

  杨文英,女,汉族,1967年4月出生,江西樟树人,1984年8月参加工作,1988年8月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任江西省上饶市政协党组书记、主席。

  主要简历:

  1981.09—1984.08  宜春师范学校幼师专业学习

  1984.08—1984.12  江西省新余市中心幼儿园教师

  1984.12—1988.09  江西省新余市妇联干部

  1988.09—1989.07  江西省新余市妇联科员

  1989.07—1993.02  江西省新余市妇女儿童活动中心副主任

  1993.02—1993.04  江西省新余市妇女儿童活动中心主任

  1993.04—1993.12  共青团江西省新余市委党组成员、副书记(试用期一年)

  1993.12—2000.05  共青团江西省新余市委副书记(1993.09—1996.07江西教育学院函授教育管理专业学习;1997.09—1999.12江西省委党校马克思主义哲学专业学习)

  2000.05—2001.02  共青团江西省新余市委党组书记、书记

  2001.02—2001.08  江西省新余市渝水区委副书记、纪委书记(正县级)

  2001.08—2004.08  江西省新余市渝水区委副书记、区长

  2004.08—2006.03  江西省新余市渝水区委书记

  2006.03—2008.05  江西省新余市政府市长助理

  2008.05—2009.02  江西省广播电视局党委委员、副局长(试用期一年)

  2009.02—2009.08  江西省广播电影电视局党委委员、副局长(试用期一年)

  2009.08—2011.08  江西省广播电影电视局党委委员、副局长

  2011.08—2015.04  江西省赣州市委常委、宣传部长

  2015.04—2018.01  江西省上饶市委常委、市纪委书记

  (2015.03—2016.01中央党校第16期中青班学习)

  2018.01—2019.02  江西省上饶市委常委、市纪委书记、监察委员会主任

  2019.02—2019.04  江西省上饶市委副书记

  2019.04—2020.04  江西省上饶市委副书记、市委党校校长、市红十字会第三届理事会名誉副会长、市残联第四届主席团名誉主席

  2020.04—2020.05  江西省上饶市政协主席候选人、市委党校校长、市红十字会第三届理事会名誉副会长、市残联第四届主席团名誉主席

  2020.05—2020.06 江西省上饶市政协党组书记、主席候选人

  2020.06—        江西省上饶市政协党组书记、主席

  熊孙魁简历

  熊孙魁,男,汉族,1964年8月出生,江西都昌人,1986年7月参加工作,1986年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任江西省上饶市政协党组成员、副主席,上饶市广信区委书记。

  主要简历:

  1982.09—1986.07  江西财经学院计划统计系统计专业学习

  1986.07—1990.12  江西省上饶地区统计局统计计算信息服务站干部

  1990.12—1993.08  江西省上饶地区统计局统计计算信息服务站副站长(副科级)(其间:1991.04—1993.08江西省婺源县溪头乡桐木村锻炼)

  1993.08—1997.12  江西省上饶地区统计局法制检查科科长

  1997.12—1999.07  江西省上饶地区统计局综合统计科科长

  1999.07—2003.05  国家统计局上饶企业调查队副队长(副县级)(其间:2000.09—2002.12江西省委党校经济学专业研究生班学习)

  2003.05—2006.11  江西省上饶市委副秘书长(正县级)(其间:2005.09—2005.11江西省委党校第27期中青班学习)

  2006.11—2008.09  江西省上饶市委副秘书长、办公室主任

  2008.09—2010.04  江西省上饶市委副秘书长、办公厅主任

  2010.04—2011.01  江西省上饶县委副书记、副县长(正县级,主持政府工作)

  2011.01—2015.08  江西省上饶县委副书记、县长(2014.10主持县委工作)

  2015.08—2019.12  江西省上饶县委书记

  2019.12—2020.03  江西省上饶市广信区委书记(撤县设区)

  2020.03—2020.05  江西省上饶市政协副主席候选人,上饶市广信区委书记

  2020.05—2020.06  江西省上饶市政协党组成员、副主席候选人,上饶市广信区委书记

  2020.06—         江西省上饶市政协党组成员、副主席,上饶市广信区委书记