信息日报江西政读获悉,近日,江西三名厅级领导干部职务变动。具体如下:

  省委决定:

  吴维同志任省市场监督管理局党组成员、省药品监督管理局党组书记;

  免去曹麒同志的省市场监督管理局党组副书记、省药品监督管理局党组书记职务;

  免去蔡玮同志的省市场监督管理局党组成员职务。

  吴维简历 

  吴维,男,江西省南昌市人,研究生学历,硕士学位。1991年毕业于江西医学院,1996年至1998年公派比利时布鲁塞尔自由大学脱产学习,获医学与制药学研究硕士。历任九江市药品监督管理局党组成员、副局长,江西省食品药品监督管理局食品安全协调处副处长、处长,医疗器械监管处处长;2010年6月任江西省食品药品监督管理局党组成员、副局长(正处长级);2015年7月任江西省食品药品监督管理局党组成员、副局长;2018年10月任江西省药品监督管理局党组成员、副局长(副厅长级);2020年12月任江西省市场监督管理局党组成员、江西省药品监督管理局党组书记。