上饶市

  上饶市第四届人民代表大会第六次会议,于2021年3月5日选举:

  潘表光为上饶市人民代表大会常务委员会副主任;

  叶丽萍、何惠清、陈玲艳为上饶市人民代表大会常务委员会委员。

  潘表光同志简历

  潘表光,男,汉族,1965年10月出生,江西鄱阳人,1985年7月参加工作,1993年9月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任上饶市人大常委会副主任,信州区委书记。

  历任上饶地区(市)水电(水利)局电力科科长,上饶市水利局副局长,市政府副秘书长,鄱阳县委常委、副县长、副书记,鄱阳县人大常委会主任,万年县委书记。

  瑞金市

  瑞金市第六届人民代表大会常务委员会第二十九次会议,于2021年3月5日决定任命:

  蓝贤林为瑞金市人民政府副市长,代理市长职务。

  蓝贤林同志简历

  蓝贤林,男,畲族,江西南康人,1979年10月出生,2005年9月参加工作,2001年12月加入中国共产党,研究生学历,法学硕士,现任瑞金市委副书记、市人民政府代市长。

  历任赣州市中级人民法院刑一庭助理审判员,市文明办未成年人工作科副科长,市委宣传部理论科科长,市委法规室副主任、主任。兴国县委常委、宣传部部长,挂职深圳市福田区福田街道党工委副书记。赣州市政府办公厅党组成员、副秘书长。瑞金市委副书记、市政府党组书记、经开区党工委副书记。

  铜鼓县

  铜鼓县第十六届人民代表大会第六次会议,于2021年3月5日补选:

  李勇军为铜鼓县人民政府县长。

  李勇军同志简历

  李勇军,男,汉族,江西万载人,1970年7月出生,1991年9月参加工作,中共党员,在职研究生学历。现任铜鼓县委副书记、县人民政府县长。

  历任共青团万载县委副书记,万载县岭东乡党委副书记、乡长、党委书记、人大主席,罗城镇党委书记、人大主席,鹅峰乡党委书记、人大主席,县人民政府党组成员。袁州区政府副区长,区委常委、常务副区长。宜春市扶贫和移民办公室党组书记、主任,市扶贫办公室党组书记、主任。铜鼓县委副书记、副县长、代县长。

  来源:江西人大