来源:江西政读

  3月6日,南昌市第十五届人民代表大会第七次会议举行第三次全体会议,经过投票选举,

  万广明当选南昌市人民政府市长;

  董立新当选南昌市监察委员会主任;

  杨保根、余志坚、梅茂发当选南昌市第十五届人民代表大会常务委员会副主任;

  汪军伟当选南昌市第十五届人民代表大会常务委员会秘书长;

  刘志勇、邹建华、周国群、胡灵驱、黎建武当选南昌市第十五届人民代表大会常务委员会委员。

  万广明简历

  万广明,男,江西余干人,中共党员,1990年8月毕业于北京航空航天大学,研究生学历,工学硕士学位,曾任江西省国防科技工业办公室科技发展处副处长、科技质量处处长(其间:挂任先锋机械厂党委委员、厂长)、人事教育处处长、财务处处长、财务审计处处长。

  2010.12-2015.04 江西省国防科工办党组成员、副主任

  2015.04-2018.10 江西省新余市委常委、副市长

  2018.10-2018.11 江西省科技厅党组书记

  2018.11-2021.02 江西省科技厅党组书记、厅长

  2021.02                南昌市委副书记、市政府党组书记,提名为南昌市政府市长候选人

  董立新简历

  董立新,男,汉族,1967年9月生,江西玉山人,1989年7月参加工作,1988年3月加入中国共产党,大学文学学士。

  1985.09--1989.07 江西大学中文系汉语言文学专业学习

  1989.07--1995.09 江西省人大常委会办公厅研究室科员(其间:1989.11--1991.10挂职任江西省高安县大城乡人大主席团秘书)

  1995.09--1999.02 江西省人大常委会办公厅研究室副主任科员

  1999.02--2002.04 江西省人大常委会办公厅研究室主任科员

  2002.04--2004.05 江西省人大常委会办公厅研究室副主任(2000.09---2002.07江西财经大学国民经济研究生课程进修班学习;2001.02--2001.05抽调到省委“三个代表”学习教育活动督查组工作)

  2004.05--2011.02 江西省人大常委会办公厅宣传处处长(其间:2008.08--2008.12江西省委党校第33期中青班学习)

  2011.02--2015.07 江西省人大常委会选举任免联络工作委员会副主任(其间: 2013年第十期江西省领导干部中美研修班学习)

  2015.07--2018.01 江西省景德镇市委常委、市纪委书记

  2018.01--2020.08 江西省景德镇市委常委、市纪委书记、监察委员会主任

  2020.08                江西省南昌市委常委、市纪委书记,提名为市监察委员会主任候选人