赣州市人大常委会原党组成员、副主任

  潘贻明接受纪律审查和监察调查

  赣州市人大常委会原党组成员、副主任潘贻明涉嫌严重违纪违法,目前正接受江西省纪委省监委纪律审查和监察调查。

  潘贻明简历

  潘贻明,男,汉族,1954年6月出生,广东河源人,大学普通班学历,1972年2月参加工作,1974年12月加入中国共产党。

  1979年1月至1996年1月,历任赣州地区教研室教研员,赣州地区教育局秘书科科员、副科长,赣州地委办公室秘书、秘书科科长,赣州地委办公室副主任、政研室主任、副秘书长(正县级);

  1996年1月至2004年4月,历任石城县委书记、会昌县委书记;

  2004年4月至2005年12月,赣州市人大常委会党组成员、副主任,会昌县委书记;

  2005年12月至2011年8月,赣州市人大常委会党组成员、副主任;

  2011年8月至2015年1月,赣州市人大常委会副巡视员;

  2015年2月退休。

  来源:廉洁江西