来源:江西政读

  近日,九江市人大常委会召开,会议表决通过了一批人事任免事项。

  决定免去:罗文江的九江市人民政府副市长职务

  任命:何仁高为九江市监察委员会委员

  免去:熊  玻的九江市监察委员会委员职务

  任命:张欢欢为九江市中级人民法院审判员

  毛江东为九江市中级人民法院审判员

  任命:

  王思思为九江市人民检察院检察员

  陈婉岚为九江市人民检察院检察员

  免去:

  吴义祥的九江市人民检察院检察委员会委员、检察员职务

  李  梅的九江市人民检察院检察委员会委员、检察员职务

  李江莉的九江市人民检察院检察员职务

  严俊敏的九江市人民检察院检察员职务

  王志刚的九江市人民检察院检察员职务

  王海辉的九江市人民检察院检察员职务

  冯云斌的九江市人民检察院检察员职务

  刘雪芳的九江市人民检察院检察员职务

  张仁元的九江市人民检察院检察员职务

  余 武的九江市人民检察院检察员职务

  欧阳裕明的九江市人民检察院检察员职务

  胡  民的九江市人民检察院检察员职务

  高全贵的九江市人民检察院检察员职务

  徐 昱的九江市人民检察院检察员职务

  徐宇翔的九江市人民检察院检察员职务

  程国华的九江市人民检察院检察员职务

  朱旭东的庐山人民检察院检察委员会委员、检察员职务

  何  将的庐山人民检察院检察员职务

  信息日报江西政读注意到,罗文江已经调任省交通运输厅党委委员、副厅长。

  罗文江,男,汉族,1968年3月出生,江西德安人,1991年8月参加工作,1992年7月加入中国共产党,中央党校大学学历,工商管理硕士。中央党校函授学院经济管理专业毕业。

  1989年9月,江西省九江师专生物系生物专业学生;

  1991年8月,江西省九江县马回岭中学教师;

  1992年7月,共青团江西省德安县委学少部部长(其间:1992.10~1993.09兼任江西省德安县委驻金湖乡支农工作组组长);

  1994年10月,共青团江西省德安县委副主任科员(1994.02~1995.04挂职任共青团江西省九江市委宣传部长助理);

  1996年5月,共青团江西省九江市委宣传部副部长(1995.09~1997.12中央党校函授学院经济管理专业学习);

  1998年1月,共青团江西省九江市委常委、宣传部长(其间:1999.05~2001.04江西师范大学法学专业学习;2000.03~2001.03九江市委驻瑞昌市肇陈镇工作组组长、肇陈镇党委副书记);

  2003年5月,共青团江西省九江市委副书记、党组成员;

  2006年6月,江西省武宁县委常委、纪委书记(其间:2007.03~2009.12江西财经大学MBA学院工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);

  2008年10月,江西省武宁县委副书记(2008.08~2008.12江西省委党校中青班学习);

  2011年5月,江西省瑞昌市委副书记、代市长;2011年8月,江西省瑞昌市委副书记、市长;2015年7月,江西省瑞昌市委书记;

  2016年7月,换届待安排;

  2016年10月,江西省九江市政府副市长;

  2016年12月,江西省九江市政府副市长、九江经济技术开发区(出口加工区)党工委书记;

  2019年8月,江西省交通运输厅党委委员;

  2019年9月,江西省交通运输厅党委委员、副厅长