来源:江西人大、江西政读

  吉安两地通过人事任命。具体如下:

  吉州区

  吉安市吉州区第五届人民代表大会常务委员会第四十四次会议,于2021年8月24日决定:

  任命胡云祥、彭忠康为吉州区人民政府副区长;

  胡云祥同志简历

  胡云祥,男,汉族,江西吉安县人,1983年5月出生,2001年9月参加工作,2005年4月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任吉州区委常委、区人民政府副区长。

  历任吉安县政协办公室副主任,吉安县桐坪镇党委副书记、综治委主任,桐坪镇党委副书记、镇长,桐坪镇党委书记、人大主席,吉安市人大常委会法工委副主任,吉安市扶贫办党组成员、副主任(挂职),遂川县政府党组成员、副县长。

  彭忠康同志简历

  彭忠康,男,汉族,江西吉州人,1976年9月出生,1998年8月参加工作,1997年5月加入中国共产党,大学学历。现任吉州区人民政府副区长。

  历任吉州区人才办主任,吉州区委督查室主任、维稳办副主任,吉州区委政研室副主任、主任,吉州区曲濑镇党委副书记、镇长,吉州区兴桥镇党委副书记、镇长,吉州区兴桥镇党委书记,吉州区樟山镇党委书记。

  青原区

  吉安市青原区第四届人民代表大会常务委员会第三十九次会议,于2021年8月24日决定:

  接受龙蛟、王剑平辞去青原区人民政府副区长职务的请求;

  任命李艳辉、龙兵为青原区人民政府副区长;

  接受贺浩明辞去青原区监察委员会主任职务的请求;

  任命郭远忠为青原区监察委员会副主任,代理青原区监察委员会主任职务。

  李艳辉同志简历

  李艳辉,男,汉族,江西遂川人,1975年8月出生,1994年8月参加工作,1996年12月加入中国共产党,研究生学历。现任青原区委常委、区人民政府副区长。

  历任遂川县西溪乡党委委员、组织员,草林镇党委委员、组织员、纪委书记、党委副书记,遂川县党史办公室主任、政府法制办主任,遂川县黄坑乡党委副书记、乡长、党委书记、人大主席,泰和县委常委,万安县委常委、纪委书记、监委主任,县委常委、常务副县长。

  龙兵同志简历

  龙兵,男,汉族,江西永新人,1974年1月出生,1994年10月参加工作,民进会员,大学学历。现任青原区人民政府副区长。

  历任吉安市青原区环境保护局副局长、城乡建设局副局长、区政协提案委主任,区政协副主席。

  郭远忠同志简历

  郭远忠,男,汉族,江西永丰人,1983年6月出生,2005年7月参加工作,2007年6月入中国共产党,大学学历。现任青原区委常委、区纪委书记、区监察委员会副主任、区监察委员会代主任。

  历任吉安市吉州区兴桥镇党委委员、人武部长,吉州区古南镇街道党工委副书记,吉州区纪委正科级纪检员、正科级干部、正科级纪检员、监察员,吉安市纪委第二纪检监察室副主任、第六审查调查室副主任、一级主任科员、第六审查调查室副主任、副县级室(部)主任(部长)、第六审查调查室主任。