肖承贵,男,1968年4月出生,中共党员,在职大学学历,现任省发展和改革委员会办公室主任,拟提名为抚州市政府副市长人选;

  尹健,男,1968年10月出生,中共党员,在职研究生学历,现任省委组织部机关党委专职副书记、人事处处长,拟任省委巡视组副组长(试用期一年);

  喻子显,男,1958年10月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省直属机关工会工作委员会主任,拟任省直属机关工作委员会委员(试用期一年);

  杨解生,男,1965年11月出生,中共党员,大学学历,现任贵溪市委书记、市人大常委会主任,拟任省委党校(江西行政学院)副校长(副院长)(试用期一年);

  罗小茶,女,1962年12月出生,中共党员,大学学历,现任省工业和信息化委员会石化工业处处长,拟提名为省人大农业和农村委员会专职副主任委员人选;

  辛清华,男,1967年11月出生,中共党员,在职研究生学历,现任省工业和信息化委员会经济运行处处长,拟任省工业和信息化委员会党组成员、总工程师(试用期一年);

  华小明,男,1965年3月出生,中共党员,在职大学学历,现任省公安厅新闻舆情处处长,拟任省公安厅指挥中心主任(试用期一年);

  胡朗民,男,1965年12月出生,中共党员,大学学历,现任省公安厅政治部副主任、人事处处长,拟任江西警察学院党委副书记;

  罗良意,男,1958年7月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任省民政厅基层政权和社区建设处处长,拟任省民政厅党组成员、省老龄工作委员会办公室专职副主任(试用期一年);

  吴国平,男,1962年5月出生,中共党员,大学学历,现任省社会保险管理中心副主任,拟任省社会保险管理中心党委书记;

  李来木,男,1962年12月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任黎川县委书记,拟任省国土资源厅党组成员、纪检组长;