来源:江西人大、江西政读

  九江、宜春、南昌、上饶、鹰潭等地任免一批领导干部。具体如下:

  九江市

  九江市十五届人大常委会第三十三次会议,于2021年1月12日决定任命:

  匡建军为九江市发展和改革委员会主任。

  决定免去:

  胡  迪的九江市人大常委会副秘书长职务;

  匡建军的九江市政府办公室主任职务;

  欧阳礼兴的九江市监察委员会副主任职务。

  九江市湖口县第十六届人民代表大会常务委员会第二十九次会议,于2021年1月12日决定任命:

  曾宝柱为湖口县人民政府副县长、代理县长职务;

  沈昭为湖口县人民政府副县长;

  决定接受江训开同志辞去湖口县人民政府县长职务、沈昭同志辞去湖口县人民代表大会常务委员会副主任职务的请求,并报湖口县人民代表大会会议备案。

  曾宝柱同志简历

  曾宝柱,男,汉族,1978年12月出生,江西九江人。1997年8月参加工作,2001年5月加入中国共产党,大学本科学历。现任湖口县人民政府副县长、代县长。

  历任九江市委办公厅秘书一处副主任科员,九江市委办公厅会议处副处长、处长,九江市委办公厅副调研员,瑞昌市政府党组成员、副市长,共青城市委常委、纪委书记、政府常务副市长。

  沈昭同志简历

  沈昭,女,汉族,1968年8月出生,江西湖口人。1989年7月参加工作,大学本科学历。现任湖口县人民政府副县长。

  历任湖口县马影镇副镇长,湖口县工商联副主委、主委,湖口县招商局局长,湖口县政协副主席。

  宜春市

  宜春市第四届人民代表大会常务委员会第三十八次会议,于2021年1月12日决定任命:

  黄冬生为宜春市监察委员会副主任,决定黄冬生代理宜春市监察委员会主任职务。

  决定接受王玮辞去宜春市监察委员会主任职务的请求、接受徐绍荣辞去宜春市人民政府副市长职务的请求,并报宜春市第四届人民代表大会第七次会议备案。

  黄冬生同志简历

  黄冬生,男,汉族,1967年11月出生,江西都昌人,1988年8月参加工作,1991年12月加入中国共产党,大学学历,法律硕士学位,现任宜春市委常委、市纪委书记、市监察委员会副主任、代理主任。

  曾任省委政法委综治一处副处长,省法学会调研处处长、省委政法委综治矛盾纠纷排查调处室主任,省委政法委办公室主任,省食品药品监督管理局党组成员、省纪委驻省食品药品监督管理局纪检组组长、省纪委省监委驻省食品药品监督管理局纪检监察组组长,省纪委副秘书长、省纪委省监委办公厅主任等职。

  南昌市

  南昌市西湖区第十六届人民代表大会常务委员会第三十四次会议,于2021年1月12日决定任命:

  胡海为西湖区人民政府副区长;

  徐志勇为西湖区人民政府副区长;

  熊丽萍为西湖区人民法院副院长、审判委员会委员、审判员,决定熊丽萍代理西湖区人民法院院长职务。

  决定接受郭保庚辞去西湖区人民政府副区长职务、姜卫民辞去西湖区人民法院院长职务的请求,并报西湖区人民代表大会备案。

  胡海同志简历

  胡海,男,汉族,江西赣州人,1976年11月出生,1994年8月参加工作,中共党员,大学学历,现任西湖区人民政府副区长。

  历任南昌市普贤寺小学校长,西湖区教育体育局党委委员、南昌市华安学校校长,西湖区直属机关工委副书记,西湖区委统战部副部长(正科级),西湖区朝农管理处党委副书记、主任,西湖区朝阳洲街道党工委书记,西湖区住房保障和房产管理局党委书记、局长。

  徐志勇同志简历

  徐志勇,男,汉族,江西丰城人,1981年7月出生,2002年7月参加工作,中共党员,研究生学历,现任西湖区人民政府副区长。

  历任南昌市委保密机要局办公室副主任,南昌市机构编制委员会办公室副科级干部、县区机构编制处副处长,安义县长埠镇党委副书记、镇长,安义县长埠镇党委书记,安义县委办公室主任,安义县审计局党组书记、局长。

  熊丽萍同志简历

  熊丽萍,女,汉族,江西南昌人,1972年10月出生,1994年12月参加工作,中共党员,大学学历,现任西湖区人民法院副院长、审委会委员、审判员,代院长。

  历任南昌市中级人民法院副科级助理审判员、审判长、副科级审判员、执行局综合科科长、正科级审判员、政治部副主任(正科级)、民四庭庭长、审委会委员,进贤县人民法院党组书记、院长提名人选、院长、四级高级法官。

  上饶市

  上饶市铅山县第十六届人民代表大会常务委员会第三十五次会议,于2021年1月12日决定任命:

  未小刚为铅山县人民政府副县长、代理县长职务。

  决定接受危岩辞去铅山县人民政府县长职务,并报铅山县人民代表大会会议备案。

  未小刚同志简历

  未小刚,男,汉族,江西省南昌县人,1982年6月出生,2003年7月参加工作,2001年11月加入中国共产党,大学本科学历,现任铅山县人民政府副县长、代县长。

  历任黎川县宏村镇政府镇长助理、日峰镇政府科技副镇长;省民政厅社会福利处副主任科员、主任科员、社会福利和慈善事业促进处副处长;黎川县政府副县长;省民政厅信访处处长、省民政厅直属机关党委专职副书记、直属机关纪委书记、人事教育处处长。

  鹰潭市

  鹰潭市月湖区第九届人民代表大会常务委员会第二十九次会议,于2021年1月12日决定任命:

  方璐为月湖区人民政府副区长、代理区长职务。

  方璐同志简历

  方璐,女,汉族,江西兴国人。1979年6月出生,2000年7月参加工作,2003年4月加入中国共产党,南昌大学法学硕士,现任月湖区委副书记,区人民政府副区长、代区长。

  历任共青团鹰潭市委学少部副部长、部长;共青团鹰潭市委工农青年部部长,共青团鹰潭市委办公室主任、党组成员、副书记、党组书记、书记;贵溪市委副书记(正县级)。