来源:江西政读

  江西多个县区党委换届,产生新一届党委班子。具体如下:

  广信区

  8月29日下午,中国共产党上饶市广信区第二届委员会第一次全体会议召开,全会选举:

  何党生、顾海敏、齐忠有、徐卓、黄薇妤、余世辉、叶建国、徐俊、汪剑飞、詹辉、卢俊杰当选为第二届区委常委;

  何党生为区委书记,顾海敏、齐忠有为区委副书记。

  青原区

  8月30日下午,中国共产党青原区第五届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  匡晓卫、曾昭君、谢晓东、李艳辉、李建春、朱赞华、郭远忠、王昭伟、陈嵩、段晓新、彭敏同志当选为中共青原区第五届委员会常务委员会委员;

  匡晓卫当选为中共青原区第五届委员会书记;

  曾昭君、谢晓东当选为中共青原区第五届委员会副书记。

  余江区

  8月31日,中国共产党余江区第二届委员会一次全会,选举产生:

  罗卫国、方淼滨、李文、刘东才、蔡立新、李海东、吴建华、琚新发、毛伟卿、邓莉霞、刘峰为中国共产党余江区第二届委员会常务委员会委员;

  罗卫国为余江区第二届委员会书记;

  方淼滨、李文为余江区第二届委员会副书记。

  石城县

  8月31日上午,中国共产党石城县第十五届委员会召开第一次全体会议,选举:

  尹忠、张小川、刘秋天、钟本祥、李明海、钟慧敏、宋平荣、徐新舟、邓小兰、黄勇鹏、彭长春为中国共产党石城县第十五届委员会常务委员会委员;

  尹忠为中国共产党石城县第十五届委员会书记;

  张小川、刘秋天为中国共产党石城县第十五届委员会副书记。

  铜鼓县

  8月30日下午,中国共产党铜鼓县第十五届委员会召开第一次全体会议,会议选举:

  李勇军、熊小亮、巫晓怡、余伟彬、李书萍、肖小华、卢柏意、严钰、帅江、熊涛为中共铜鼓县第十五届委员会常务委员会委员;

  李勇军同志为中共铜鼓县第十五届委员会书记;

  熊小亮、巫晓怡同志为中共铜鼓县第十五届委员会副书记。

  瑞金市

  8月30日下午,中国共产党瑞金市第七届委员会第一次全体会议举行,全会选举:

  吴建平、刘春林、李志坚、罗林生、李伟明、谢正文、陈建伟、蒋小英、李鑫、刘新远、涂佐明为中国共产党瑞金市第七届委员会常委;

  吴建平为市委书记;

  刘春林、李志坚为市委副书记。

  万年县

  8月30日,中共万年县第十四届委员会第一次全体会议召开,大会选举:

  毛奇、谢军、刘晓华、程钧、章昊、兰云、邓正平、吴谦谦、钟梁、陈光辉、张翼鹏为中国共产党万年县第十四届委员会常务委员会委员;

  毛奇为中国共产党万年县第十四届委员会书记;

  谢军、刘晓华为中国共产党万年县第十四届委员会副书记。

  芦溪县

  8月30日上午,中共芦溪县第六届委员会召开第一次全体会议,会议选举:

  黎增义、龙萍、刘勇、杨西河、欧阳卫华、蔡兵武、龙志飞、韩凌飞、宁洁(女)、徐庆宇、樊喜军为中国共产党芦溪县第六届委员会常务委员;

  黎增义为芦溪县第六届委员会书记;

  龙萍、刘勇为芦溪县第六届委员会副书记。

  贵溪市

  8月29日,中国共产党贵溪市第七届委员会一次全会选举:

  毛建华、潘磊、赵勇凯、叶国琼、周鹏、陈文泽、黄建军、胡永生、乐雪飞、韦群娥(女)、冷颖峰为中国共产党贵溪市第七届委员会常务委员会委员;

  毛建华为中国共产党贵溪市第七届委员会书记;

  潘磊、赵勇凯为中国共产党贵溪市第七届委员会副书记。

  上犹县

  8月31日下午,中国共产党上犹县第十五届委员会召开第一次全体会议,会议选举:

  余业伟当选为县委书记;

  钟晓斌、何新平当选为县委副书记;

  罗晶、廖永明、温斌、黄建华、谢海、罗少贵、肖强、刘永盛为县委常委。

  吉水县

  8月30日下午,中国共产党吉水县第十四届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  肖梓才、段恩雄、曾广炆、杨晓荣、雷芳(女)、杨志明、吴国斌、蔡伟胜、胡智镔、周小帮、唐小超为新一届县委常委;

  肖梓才为中国共产党吉水县第十四届委员会书记;

  段恩雄、曾广炆为中国共产党吉水县第十四届委员会副书记。

  会昌县

  8月31日下午,中国共产党会昌县第十四届委员会召开第一次全体会议,会议选举:

  潘金城、李德伟、赖道德、何琳、殷俊、蓝晓植、卢杜林、徐丽清、王春华、陈斐、王卫星为中国共产党会昌县第十四届委员会常委。

  潘金城为县委书记;

  李德伟、赖道德为县委副书记。

  大余县

  8月31日下午,中国共产党大余县第十五届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  韩相云、曾志平、周光仁、王加卿、刘耿、黄中华、林志为、刘日辉、张小兰、叶永恒为县委常委会委员;

  韩相云为县委书记;

  曾志平、周光仁为县委副书记。

  寻乌县

  8月31日,中共寻乌县第十六届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  蓝贤林、何善祥、王子康、王健洪、罗俊腾、许茂盛、钟平、廖永强、王晓东、钟琳、严考泉为中共寻乌县第十六届委员会常务委员会委员;

  蓝贤林为县委书记;

  何善祥、王子康为县委副书记。

  吉州区

  8月30日,中国共产党吉安市吉州区第五届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  尹冬苟为区委书记;

  罗青球、廖文来为副书记;

  杨彩霞、钟小亮、黄宗强、彭壬盛、郭金根、邱建军、胡云祥、张学伟为中国共产党吉安市吉州区第五届委员会常务委员会委员。

  丰城市

  8月31日,中国共产党丰城市第八届委员会举行第一次全体会议,会议选举:

  徐结强、张书基、彭林、陈晓建、聂勉、曾健、徐爱文、廖璟、陈志军、熊震宇、孙万荣为市委常委;

  徐结强为市委书记;

  张书基、彭林为市委副书记。

  德兴市

  8月30日下午,中共德兴市委八届一次全体会议召开,大会选举:

  杨秀福、陈武军、吴拥军、李丹、蔡必盛、严志平、江文、孙颖、赵建颖、单文彬、胡旭东为中国共产党德兴市第八届委员会常务委员会委员;

  杨秀福为市委书记;

  陈武军、吴拥军为市委副书记。

  莲花县

  8月31日下午,中共莲花县第十五届委员会召开第一次全体会议,会议选举:

  易刚、曾衍敏、钟勇、刘美兰(女)、陈礼虎、刘力亚、王东成、朱敏美(女)、徐礼胜、郭小彬、黄上锋为中共莲花县第十五届委员会常务委员;

  易刚为中共莲花县第十五届委员会书记;

  曾衍敏、钟勇为中共莲花县第十五届委员会副书记。

  崇仁县

  8月31日下午3点,中国共产党崇仁县第十五届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  周国华、黄志刚、唐津、刘弘、邱小飞、李娜、杨越武、聂正高、张春明、蔡辉、嵇海平为中国共产党崇仁县第十五届委员会常务委员会委员;

  周国华为中国共产党崇仁县第十五届委员会书记;

  黄志刚、唐津为中国共产党崇仁县第十五届委员会副书记。

  安福县

  8月30日,中共安福县委十四届一次全体会议召开,会议选举:

  毛江虎、华桦、龙井松、陈勇、肖小军、尹少志、肖前明、朱树青、刘忠健、刘庆文、徐庆华为中共安福县第十四届委员会常务委员会委员;

  毛江虎为中共安福县第十四届委员会书记;

  华桦、龙井松为中共安福县第十四届委员会副书记。

  南康区

  中国共产党赣州市南康区第三届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  何善锦为南康区委书记;

  李赣兴、李干东为南康区委副书记;

  何善锦、李赣兴、李干东、陈培生、李茂进、刘婷婷、曾军威、朱隆泽、王  俊、陈晓亮、李成胜、李粹强为中共赣州市南康区第三届委员会常务委员。

  余干县

  8月31日,中国共产党余干县第十六届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  胡斌为中国共产党余干县第十六届委员会书记;

  叶文华、林军为中国共产党余干县第十六届委员会副书记;

  胡斌、叶文华、林军、刘平、吕华锋、刘渊海、王勋、周燕平、琚伟林、李才科、祝清华、陈伟雄为中国共产党余干县第十六届委员会常务委员会委员。

  昌江区

  8月31日下午,中共景德镇市昌江区第十二届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  倪卫春为中共景德镇市昌江区第十二届委员会书记;

  伊文斌、江智峰为中共景德镇市昌江区第十二届委员会副书记;

  倪卫春、伊文斌、江智峰、周淮钦、李龙江、乐先锋、余世建、汪德胜、彭新建、曾亚平、周薇为中共景德镇市昌江区第十二届常务委员会委员。

  于都县

  8月31日上午,中国共产党于都县第二十届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  黄法、李松柏、郭书珑、罗沪京、刘晓阳、杨海峰、李章荣、陈运明、李高华、邹时敏、俞金林、钟财亮为县委常委;

  黄法为县委书记;

  李松柏、郭书珑为县委副书记。

  珠山区

  8月31日下午,中国共产党珠山区第十二届委员会第一次全体会议召开,全会选举:

  高翔、徐华、程传冬、张志刚、柳军华、余文军、杜钧瑞、董玉成、朱志梁、江斌为区委常委;

  高翔为区委书记;

  徐华、程传冬为区委副书记。

  乐平市

  8月31日下午,中共乐平市第七届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  林卫春、吴艳、谢秋华、王枥珍、邹国良、周军、程明波、韩伟、刘学飞、丁巍、董斌、黄城为新一届乐平市委常委;

  林卫春为乐平市委书记;

  吴艳、谢秋华为乐平市委副书记。

  安远县

  8月31日,中国共产党安远县第十五届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  杨有谷为县委书记;

  李秋平、彭民生为县委副书记;

  杨有谷、李秋平、彭民生、肖琤、黄正发、杨北林、文启禄、周璇、缪华林、罗水养、刘文丙为县委常委会委员。

  金溪县

  8月30日下午,中国共产党金溪县第十五届委员会第一次全体会议在会展中心多功能会议室召开,会议选举:

  张文贵为县委书记;

  邹俊、饶建平为县委副书记;

  邱柏星、王东华、曾维东、罗中原、朱定帅、江永霞、万小平、王太红为县委常委。

  定南县

  8月31日下午,中国共产党定南县第十六届委员会第一次全体会议举行,会议选举:

  龙小东、陈钰滢、李亮生、肖松盛、吕进云、邝冬明、蓝永清、刘鹏、杨鹏飞、刘成成为县委常委;

  龙小东为县委书记;

  陈钰滢、李亮生为县委副书记。

  泰和县

  8月30日下午,中国共产党泰和县第十五届委员会举行第一次全体会议,选举:

  孙英剑、杨艳晖(女)、郭道经、巫世明、刘洪、廖勇、古为民、梁景晗、夏得烈、罗克帅、刘苑敏为第十五届县委常务委员会委员;

  孙英剑为中共泰和县委书记;

  杨艳晖(女)、郭道经为中共泰和县委副书记。

  峡江县

  8月30日,中共峡江县委十五届一次全体会议召开,全会选举:

  尹嵘峰、谢启龙、郭晶晶、聂建林、王头生、李振云、龙足立、刘俊生、刘剑平、陈敏科为中共峡江县第十五届委员会常务委员会委员;

  尹嵘峰为中共峡江县第十五届委员会书记;

  谢启龙、郭晶晶为中共峡江县第十五届委员会副书记。

  浮梁县

  8月31日下午,中国共产党浮梁县第十届委员会第一次全体会议举行,会议选举:

  程新宇、张汉坤、程文芳、胡算生、查秋玲、王天才、黄爱喜、马强、洪玲(女)、段铖松、曹火根为中共浮梁县第十届委员会常务委员会委员;

  程新宇当选中共浮梁县第十届委员会书记;

  张汉坤、程文芳当选中共浮梁县第十届委员会副书记。

  湘东区

  8月31日下午,中国共产党湘东区第十二届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  何超、郑锐、景国成、漆国辉、汤道攸、周小毛、杨波、汤如龙、胡勇、周斌、李万安为中共湘东区第十二届委员会常务委员会委员;

  何超为中国共产党湘东区第十二届委员会书记;

  郑锐、景国成为中国共产党湘东区第十二届委员会副书记。

  安源区

  8月31日,中国共产党安源区第十二届委员会召开第一次全体会议,会议选举:

  李水清为中国共产党安源区第十二届委员会书记;

  邱伟、刘铸为中国共产党安源区第十二届委员会副书记;

  李水清、邱伟、刘铸 、龚云华、向建良、陈丽、叶建交、邬思海、叶继辉、袁子安、黄国晖为中国共产党安源区第十二届委员会常务委员。

  宜黄县

  8月31日下午,中国共产党宜黄县第十五届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  杜晓良为县委书记;

  陈小青、黄雪琴为县委副书记;

  胡旗中、易建文、王皓、陈君、李坚、刘发祥、杨磊、周钦为县委常委。

  弋阳县

  8月31日下午,中国共产党弋阳县第十八届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  陈敏、吴华、陈长开、李书铭、胡小刚、张鹏、韩敏、黄旦辉、雷海燕、徐光为中国共产党弋阳县第十八届委员会常务委员会委员;

  陈敏为中国共产党弋阳县第十八届委员会书记;

  吴华、陈长开为中国共产党弋阳县第十八届委员会副书记。

  万安县

  8月31日下午,中国共产党万安县第十四届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  陈海民为县委书记;

  巫太明、肖向前为县委副书记;

  叶菁青、邹进、林志敏、彭少峥、温庆炼、肖劲光、彭遂安、肖慧华为中共万安县第十四届委员会常务委员会委员。

  黎川县

  8月31日,中国共产党黎川县第十六届委员会举行第一次全体会议,会议选举:

  郑锦锋、万国辉、宋小锋、张永涛、陈武光、杜国辉、赵似珍、姚光辉、陈华兴、全安、张彦杰为中共黎川县第十六届委员会常务委员会委员;

  郑锦锋为县委书记;

  万国辉、宋小锋为县委副书记。

  上栗县

  8月31日下午,中共上栗县第六届委员会召开第一次全体会议,会议选举:

  利军、李志猛、李夙颖、叶润锋、李昌清、陈忠林、李征、漆宇晴、王均洪、易军、曾育平为中共上栗县第六届委员会常务委员会委员;

  利军为中共上栗县委书记,李志猛、李夙颖当选县委副书记。

  章贡区

  8月31日下午,中国共产党赣州市章贡区第六届委员会第一次全体会议召开,会议选举:

  吕浩泳、刘志怀、刘诗河、连天浪、邱瑛、何选明、林朝阳、柳迈、钟文峰、黄继苹、蒋亚平为区委常委;

  连天浪为区委书记;

  刘志怀、刘诗河当选为区委副书记。

  全南县

  8月31日下午,中国共产党全南县第十四届委员会举行第一次全体会议,会议选举:

  曾平为县委书记;

  边建忠、冯健全为县委副书记;

  曾平、边建忠、冯健全、黎庆美、朱新梅、刘干、朱旭、彭智军、刘宏春、王昂为中共全南县第十四届委员会常务委员会委员。

  宁都县

  8月31日下午,中国共产党宁都县第十五届委员会召开第一次全体会议,会议选举:

  肖斐杰、何国杰、黄学森、龚升炬、王佑春、方忠、曾富有、汤荣福、廖丽萍(女)、李济成、王勇亮、朱俊华为中国共产党宁都县第十五届委员会常务委员;

  肖斐杰为中国共产党宁都县第十五届委员会书记;

  何国杰  黄学森为中国共产党宁都县第十五届委员会副书记。