信息日报江西政读获悉,南昌市委原常委、组织部长江晓斌已转任江西省卫健委党组成员。

  江晓斌,男,汉族,1966年10月生,江西抚州人,1987年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,研究生学历。

  1983.09——1986.07 抚州师专生物系学习

  1986.07——1991.04 抚州师专组织部、人事处干部

  1991.04——1991.08 抚州地委宣传部干部

  (1988.09——1991.07江西师范大学教育系学习)

  1991.08——1993.09 抚州地委宣传部副科级宣传员

  1993.09——1993.11 抚州地委宣传部干部科副科长(主持工作)

  1993.11——1995.01 抚州地委组织部副科级组织员

  1995.01——1998.06 抚州地委组织部调研科副科长、正科级组织员

  1998.06——1999.01 抚州地委组织部调研科科长

  (1998.02-1998.11借调中组部研究室工作)

  1999.01——2001.02 抚州地委办公室副主任

  (其间:1999.11-2001.02借调中组部考试中心工作)

  2001.02——2004.10 抚州市团委书记、党组书记

  (其间:2001.09-2002.02江西省委党校中青班学习;2001.09-2003.07江西省委党校经济管理专业学习)

  2004.10——2008.06 崇仁县委副书记、县政府县长

  2008.06——2010.11 广昌县委书记

  2010.11——2010.12 江西省民政厅党组成员

  2010.12——2012.12 江西省民政厅副厅长、党组成员

  2012.12——2016.10 中共南昌市委常委、秘书长

  2016.10—— 中共南昌市委常委、组织部长

  (简历时间至2019.08)